Нардеп Юрий Вознюк будет баллотироваться в мэры Ровно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Народный депутат VII-VIII созывов Юрий Вознюк официально сообщил о намерениях баллотироваться на должность ровенского городского головы.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на издание 7 дней.

"Для меня это решение является четким и осознанным хотя, признаюсь откровенно, достаточно непростым.Меня дважды избирали народным депутатом по мажоритарной избирательной системе. То есть, шел к людям и получал поддержку лично за себя и работу своей команды. Мне хорошо известно, как это работать над развитием общины, привлекать инвестиции и реализовывать социально-экономические проекты, – подчеркнул Юрий Вознюк.

Справка: Юрий Вознюк родился в Ровно, был студентом ровенского Международного экономико-гуманитарного университета им. С. Демьянчука.

Со студенческих лет работал экономистом в Ооо фирма "Экорембуд". Впоследствии, на этом же предприятии работал в должности финансового директора. Юрий Вознюк - официальный миллионер, что отображено в его декларации.

Был депутатом ровенского городского совета, дважды избирался народным депутатом ВРУ. Вошел в топ-рейтинг депутатов-реформаторов и в пятерку из 225 округов депутатов-мажоритарщиков Украины по привлечению средств на социально-экономическое развитие округа.

Юрий Вознюк, женат, многодетный отец, воспитывает пятерых детей.

Напомним, по данным местных СМИ Юрия Вознюка будет поддерживать партия Игоря Палицы "За будущее"и действующий мэр Ровно Владимир Хомко, который ранее официально заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардеп Юрий Вознюк будет баллотироваться в мэры Ровно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.