Нардеп от «Слуги народа» заявила, что коронавирус может быть «биологическим оружием»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Елена Мошенец предполагает, что пандемия коронавируса является биологическим оружием.

Как пишет RegioNews, об этом она заявила в эфире телеканала « НАШ (Архивная копия от 18 января 2021 на Wayback Machine)».

«Должна констатировать, что холодная война с угрозами ядерным оружием переходит (или перешла) в биологическое оружие. Это для меня хуже всего. Я бы сказала, что сейчас Китай вышел на первую линию», — рассказала нардеп.

На уточняющий вопрос, рассматривает ли депутат коронавирус как разновидность биологического оружия, Мошенец ответила, что такое действительно возможно.

«Я рассматриваю такую возможность, что это может быть одним из разновидностей биологического оружия. О биологическом оружии и о ядерном оружии речь идет уже много десятилетий. На самом деле это оружие намного хуже, чем ядерное. Если за ядерными боеголовками мы можем посчитать сколько их где и в каких странах, а о том, что происходит в лабораториях и как это может повлиять на мировую коньюктуру в будущем и дальнейшие действия», — отметила нардеп.

Напомним, ранее народный депутат от фракции «Слуга народа» Юрий Камельчук заявил, что коронавирусная болезнь является «выдуманной», а вакцины против нее «не вызывают доверия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардеп от «Слуги народа» заявила, что коронавирус может быть «биологическим оружием»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.