Нардеп от «Слуги народа» сложит мандат из-за победы на выборах в ОТГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Народный депутат от "Слуги народа" Зиновий Андрийович заявил, что сложит полномочия, поскольку был избран мэром города Надвирна Ивано-Франковской области.

Об этом он сообщил в комментарии " Суспільному", передает RegioNews.

Нардеп рассказал, что по предварительным данным, он получил 60% голосов избирателей на должность главы Надвирнянской ОТГ, потому сложит полномочия депутата.

"Я это обещание, которое озвучил в предвыборной кампании, выполню. Согласно закону, буду писать заявление о сложении мандата. Дал задание юристам выяснить, будет ли это до первой официальной организационной сессии городского совета или после того", - сказал Андрийович.

Он также добавил, что после сдачи мандата планирует сосредоточиться на работе в ОТГ

Зиновий Андрийович был избран в Верховную Раду от партии "Слуга народа" в одномандатном избирательном округе №87 в Ивано-Франковской области. С 2006 года он трижды занимал должность городского головы Надвирной.

Напомним, Экзит-пол: Руслан Марцинкив, набрав более 85% голосов, побеждает в Ивано-Франковске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардеп от "Слуги народа" сложит мандат из-за победы на выборах в ОТГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.