Нарек Газазян прошел в финал «Евровидения молодых музыкантов» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Играющий на каноне армянский музыкант Нарек Газазян прошел в финальный тур “Евровидения молодых музыкантов”. Об этом сообщает официальный сайт конкурса. Вместе с Нареком в финальный тур прошел представляющий Австрию армянский скрипач Эммануэль Чгнаворян. В финальном туре также представители Беларуси, Чехии, Германии, Норвегии и Польши.

Полуфиналы конкурса прошли 5 и 6 мая. В отличие от песенного конкурса “Евровидение” полуфиналы не транслируются по телевидению, а выбирает участников профессиональное жюри. В этом году в конкурсе принимают участие 14 музыкантов, из которых жюри выбрало 7 лучших. Все музыканты получат свидетельства об участии в конкурсе и останутся в Вене еще неделю.

Конкурс музыкантов в возрасте от 15 до 20 лет в жанре классической музыки является одним из крупнейших ежегодных проектов Европейского союза вещателей. Конкурс проводится раз в два года с 1982 года.

В этом году в конкурсе также примут участие Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Чехия, Грузия, Германия, Греция, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словения и Украина. Армения и Грузия в этом году участвуют в конкурсе впервые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарек Газазян прошел в финал “Евровидения молодых музыкантов” (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.