Нарек Галстян: Баку «шантажирует» международное сообщество использует свои энергетические и транзитные возможности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Политолог Нарек Галстян прокомментировал последние азербайджанских диверсии на границе с Арменией, которые совпали с визитом в Ереван госсекретаря Хиллари Клинтон. “Визит Клинтон содействовал тому, чтобы Азербайджан использовал эту возможность еще раз показать, что ему наплевать на международные соглашения и нормы”,- заявил он на пресс-конференции в Ереване.

По словам Галстяна, Азербайджан стал наглее в последнее время, так как ему не выгодно сохранение статус-кво, который ослабляет его позиции в переговорном процессе. Он отметил, что Азербайджан тесно сотрудничает с Западом в энергетических вопросах, а также занимает антииранскую позицию, а также использует в отношениях с Западом и Россией свои энергетические и транзитные возможности.

“Если говорить прямо, Азербайджан “шантажирует” международное сообщество, используя то обстоятельство, что возможности давления на него уменьшились. В тоже время наоборот, увеличились возможности давления самого Азербайджана на мировые центры силы”,- заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарек Галстян: Баку “шантажирует” международное сообщество использует свои энергетические и транзитные возможности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.