Нарисованный мэр Винницы Моргунов «не влез» в трамвай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2020 года

Полиция Винницы задержала пятеро парней, которые прогуливались по городу с большим портретом мэра Моргунова в императорском кителе

Пятеро юношей прогуливались Винницей с огромным портретом мэра. Их остановили местные правоохранители, проверили документы, убедились, что ребята не нарушают общественный порядок и отпустили.

еодробности прогулки парней обнародовали на видео в Facebook уже известные в городе "Дети Моргунова".

"Изюминкой" перфоманса юношей, которые уверяют, что обожают городского голову, был огромный портрет Сергея Моргунова в императорском кителе с орденами. В частности на видео видно, как полицейские остановили ребят с портретом и проверили документы. На другом видео видно , как ребята пытались занести огромный портрет в трамвай, но творение художника не пролезло в дверь.

"View this post on Instagram

Что происходит на Космонавтов?

shared A post by Blacklist Винница (@blacklist_of_vinn) on

May 23, 2020 at 3:41am PDT

Напомним, сообщество "Дети Моргунова" за непродолжительное время существования стало довольно известным в Facebook. Их клипы, в саркастической форме прославлящие городского голову, стали настоящими хитами.

"Дети Моргунова" презентовали в сети даже гимн мэру Винницы Моргунов, ты наш несгибаемый лидер!"

Сам мэр Винницы Сергей Моргунов считает "детей" грязной пиар-компанией накануне местных выборов.

В команде городского головы выясняют заказчика и считают, что к этому имеет отношение известный блогер и политик Анатолий Шарий.

По инсайдерской информации издания "Na Parise", акцию "детей Моргунова" контролировал брат одного из винницких нардепов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарисованный мэр Винницы Моргунов "не влез" в трамвай», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.