Наркоконтроль, который создал Путин, по его же собственному признанию, работает плохо. Но будет лучше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Федеральная служба по контролю заоборотом наркотиков работает недостаточно эффективно. Такое заявление, передает "Интерфакс", сделал премьер-министр РФ Владимир Путин.

В среду Путин встретился с российскими писателями, один из которых обратил внимание премьер-министра на то, что в интернете в открытом доступе можно обнаружить большое количество сайтов, предлагающих как легкие, так и тяжелые наркотики с доставкой на дом.

"Это говорит о том, что соответствующая структура, которую я в свое время создал, с большим количеством личного состава - 30 с лишним тысяч человек - работает пока неэффективно", - ответил на это глава правительства. Напомним, Госнаркоконтроль как структура появился в 2002 году и считается детищем тогдашнего президента - того же Владимира Путина.

По словам Путина, распространение наркотиков - это огромная проблема, которая носит комплексный характер и связана с фактической ликвидацией внешних границ Советского Союза. "Нашистраны-соседи, к сожалению, не могут эффективно защищать своигосударственные границы", - сказал Путин.

"Эта реальная проблема захлестывает страну, будем бороться с этим",- подчеркнул он. Вместе с тем Путин заметил, что объемыраспространяемых по миру наркотиков просто колоссальны. Так, сказал он, 90% тяжелых наркотиков, в том числе героина, поступает в Великобританию из Афганистана.

"А у нас, наверное, все сто", - сказал Путин. Вместе с тем премьер-министр отметил, что Наркоконтроль пытается бороться, в частности, с распространением наркотиков через интернет. По его словам, в последнее время существенно выросло число лиц, привлеченных к уголовной ответственности за подобного рода преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наркоконтроль, который создал Путин, по его же собственному признанию, работает плохо. Но будет лучше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.