Нарколабораторию по производству амфетамина ликвидировали в Клину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

Амфетаминовую нарколабораторию устроил у себя в квартире 33-летний житель подмосковного Клина, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

В квартире мужчины на улице Гагарина полицейские обнаружили электронные весы, пакеты для фасовки, очки, респиратор, банка и контейнер с 30 граммами амфетамина.

«В дальнейшем оперативниками установлено, что правонарушитель для систематического и серийного производства наркотика оборудовал в арендованном гаражном боксе нарколабораторию, где установил электрическую вытяжку, систему освещения и обогрева, а также приобрел и привез противогаз, резиновые перчатки, мерные стаканы разных объемов, воронки и емкости с универсальными индикаторными полосками для определения кислотности. При проведении осмотра гаража сотрудниками полиции обнаружен и изъят амфетамин, общей массой около 150 граммов, а также две канистры с жидкостями, содержащими прекурсоры психотропного вещества, общим объемом около 17 литров», - рассказали в главке.

Мужчину задержали и завели дело о незаконном производстве и хранении наркотиков. Его отправили под стражу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нарколабораторию по производству амфетамина ликвидировали в Клину», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.