Наркоманам в НХЛ придется не сладко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2005 года

В новом коллективном соглашении между НХЛ и профсоюзом игроков, которое должно быть ратифицировано 21 июля, есть немаловажный пункт, касающийся борьбы с допингом. Правда, не с любым допингом, а исключительно с наркотиками.

В мае руководители ведущих спортивных Лиг Северной Америки участвовали в специальных слушаниях в Конгрессе США, где решались стратегические вопросы борьбы с допингом и наркоманией в спорте.

Согласно новым правилам со следующего нхл-овского сезона, каждый игрок в течение сезона будет подвергнут допинг-контролю минимум дважды. Причем естественно без всяческих предупреждений. Если анализы покажут положительный результат, то в первом случае хоккеист получит 20-матчевую дисквалификацию. Во втором - 60-матчевую. И, наконец, если анализы дадут неприятный итог в третий раз, то игрок будет дисквалифицирован в НХЛ пожизненно.

Не раз и не два выдвигались предположения о том, что для того, чтобы снять напряжение после тяжелейших нагрузок в профессиональных лигах, немало атлетов принимают некие запрещенные препараты. Самой известной осталась анонимная фраза одного из игроков Национальной Баскетбольной ассоциации: «Ели ввести тестирование в нашей Лиге, то придется подбирать новых игроков. Курение марихуаны для снятия напряжения после матча стало фактически доброй традицией», - сообщает tsn.ca

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наркоманам в НХЛ придется не сладко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.