Народная артистка России Шаврина госпитализирована после лобового ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2014 года

Народная артистка России, певица Екатерина Шаврина, госпитализирована с тяжелыми травмами после лобового ДТП в «новой Москве». По некоторым данным, именно она была за рулем автомобиля, выехавшего на встречную полосу. В результате ДТП один человек погиб, двое пострадали.

Официальная информация пресс-службы ГУ МВД России по Москве такова: «21 марта в 21:45 на 36-м км федеральной дороги А-101 Москва-Рославль (Калужское шоссе) женщина 1942 года рождения, управляя автомобилем Honda CR-V, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с Audi A4 под управлением мужчины 1981 года рождения».

В результате ДТП пассажирка «Хонды» 1952 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водитель и еще одна пассажирка 1945 года рождения госпитализированы.

При этом источник «Интерфакса» в правоохранительных органах добавил, что за рулем «Хонды» находилась заслуженная артистка РСФСР, народная артистка России Екатерина Шаврина. Она госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом лицевого скелета. Позднее эту информацию - также со ссылкой на источники - подтвердили ИТАР-ТАСС и РИА «Новости».

Портал Life News утверждает, что в ДТП погибла младшая сестра Шавриной Татьяна Мудрецова.

Шаврина родилась 15 декабря 1942 года. В биографии на официальном сайте (Архивная копия от 11 июля 2015 на Wayback Machine) указано, что Шаврина - единственная русская певица, выступавшая дважды с сольными концертами в зале заседаний Организации Объединенных Наций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Народная артистка России Шаврина госпитализирована после лобового ДТП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.