Народное голосование по ремонту медучреждений стартует в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2018 года

Интернет-голосование по ремонту и благоустройству медицинских организаций Московской области будет проводиться на сайте «Добродел» ( https://dobrodel.mosreg.ru/zdrav/ (Архивная копия от 6 мая 2021 на Wayback Machine)) и продлится до 30 апреля 2018 года, сообщает Главное управление по информационной политике Московской области.

Первый заместитель председателя Правительства Московской области Ольга Забралова: «Для жителей Подмосковья с 1 февраля стартует голосование по ремонту и благоустройству медучреждений региона. Его результаты будут одним из основных показателей для включения медицинской организации в план проведения капремонтов».

Чтобы проголосовать на портале, необходимо выбрать свой город или район, найти медицинскую организацию, а после указать три предлагаемых мероприятия из категорий: «Капитальный ремонт», «Текущий ремонт» и «Благоустройство территории». Также можно оставить комментарий и приложить фотографию. Голос будет принят после авторизации с учётной записью Единой системы идентификации и аутентификации.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков: «Проведение ремонта в учреждениях здравоохранения Московской области является одним из приоритетных направлений нашей работы. В 2017 году капитальный ремонт завершился в 267 медицинских учреждениях региона. Около 140 объектов из них — переходящие, то есть ремонт начался в 2016-м, но закончился в прошлом году. В 2018 году планируется проведение строительно-монтажных работ в 152 объектах здравоохранения на общую сумму 3,8 млрд рублей».

Ремонт областных медучреждений проводится в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Народное голосование по ремонту медучреждений стартует в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.