Народный артист России Игорь Костолевский отмечает 60-летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

Популярному актеру театра и кино, народному артисту России Игорю Костолевскому в среду исполняется 60 лет. Однако пышных торжеств по этому поводу не намечается. Как сообщили в Театре имени Маяковского, где всю жизнь служит юбиляр, «где-нибудь в середине ноября Костолевский сыграет одну из своих любимых ролей - Ивана в «Карамазовых», это и будет его юбилейный спектакль». Так пожелал именинник, передает ИТАР-ТАСС.

Люди, хорошо знающие Костолевского, говорят, что тонкий, интеллигентный, ироничный Игорь избегает больших шумных компаний и не любит быть в центре внимания. Обычно он не рассказывает, что в школе сидел за одной партой с Михаилом Швыдким, а сейчас счастливо женат на француженке по имени Консуэло.

После фильмов «Звезда пленительного счастья», «И это все о нем», «Тегеран-43», «Безымянная звезда» Костолевский стал невероятно знаменит. Однако артистом он стал отнюдь не по призванию. Поступать в Школу-студию МХАТ пошел только потому, что хотел понравиться одной девушке. Но срезался с первого тура. А вот в ГИТИС его принял Андрей Гончаров, который потом взял Костолевского и в свой Театр Маяковского, где был художественным руководителем.

Как утверждает сам Костолевский, он прошел суровую школу выживания и потому добился успеха. Сейчас в театре он с наслаждением играет в «Женитьбе», «Карамазовых», «Мертвых душах». Иногда снимается в кино и телесериалах.

«Мне 60 лет - и это счастье, - говорит артист, - потому что жива моя мама, которой 98 лет, потому что рядом любимая жена, а еще есть работа и зрители, которые с благодарностью приходят на мои спектакли. Это и есть подарок к юбилею, когда можно не думать о плохом и слушать только хорошие слова в свой адрес».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Народный артист России Игорь Костолевский отмечает 60-летний юбилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.