Народный референдум в Крыму: более 98% против членства в НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2006 года

Более 98% принявших участие в «народном референдуме» в Крыму выразили несогласие с политическим курсом президента Украины Виктора Ющенко по вступлению страны в НАТО.

Итоги голосования в воскресенье огласила Крымская «избирательная комиссия» по «народному референдуму».

Согласно итогам референдума, в нем приняли участие 897054 человек или 58,21% от числа избирателей автономии. Число граждан, не согласных с политикой президента на вступление Украины в НАТО составило 885387 человек или 98,70%; противоположного мнения придерживаются 9692 человека или 1,08% от принявших участие в голосовании. Недействительными признаны 1975 бюллетеней.

«Высокие результаты народного референдума, когда 98,7%, принявших в нем участие, сказали твердое нет политике Ющенко, продемонстрировали широкой общественности полное единодушие жителей автономии в их отрицательном отношении, как к НАТО, так и к вступлению Украины в этот агрессивный военно-политический блок... Его итоги еще раз подтвердили, что Крым является истинным бастионом славянского патриотизма», - говорится в заявлении Общественного совета по защите конституционных прав Автономной Республики Крым по итогам голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Народный референдум в Крыму: более 98% против членства в НАТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.