Народный фронт доставил ветеранам войны частицу Вечного огня по всей стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Народный фронт и Всероссийский клуб «УАЗ Патриот» доставили в российские города лампадки, зажжённые у Могилы Неизвестного Солдата в Москве. Частички Вечного огня — символа памяти о погибших на фронтах Великой Отечественной войны — передали ветеранам.

«Не все ветераны в этом году смогли из-за пандемии лично присутствовать у Вечного огня в Александровском саду, но они смогли это сделать дома. Они нас ждали, это был очень трогательно», — рассказала эксперт Народного фронта, председатель АРДИП Инна Орлова, встречавшая участников автопробега в подмосковной в Кубинке.

Её активисты — представители Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья передали лампадки с Вечным огнем своим героям — ветеранам, труженикам тыла и детям войны, проживающим в Красногорске, Рузе, Пушкино, Ивантеевке, Одинцове и Наро-Фоминске.

«Я порой задаю себе вопрос, а смогли бы мы, оказавшись на месте наших героев-победителей, отстоять Родину? Мы должны помнить об их подвиге и рассказывать об этом своим детям», — подчеркнула она.

«И в Мытищи пришла частица огня — символа памяти о погибших защитниках нашей родины. Я хотел бы, чтоб этот огонь нашел отголосок в сердце каждого жителя, поэтому организовал доставку лампадок в города своего округа — Балашиху, Реутов, Мытищи, Ногинск», — отметил депутат Московской областной думы Вячеслав Фомичев, организовавший доставку Вечного огня по городам региона.

Автоколонна с частицами Вечного огня накануне Дня Победы побывала в городах Владимирской области: Покрове, Петушках, Владимире и Гороховце. Активисты передали символический дар активным горожанам и ветеранам. В Нижнем Новгороде автопробег встретили у автозаводского Мемориала боевой и трудовой славы. Лампадки с огнем из Александровского сада отправились в Дзержинск, Городец, Бор, Кстов, Спасское. В Липецкой области колонну автопробега принимали Елец и Липецк. Частицу Вечного огня доставили также в города Смоленской, Тверской, Новгородской, Вологодской, Ярославской и Тульской областей.

По решению сопредседателя Центрального штаба ОНФ, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина «КамАЗ» с лампадкой, зажженной у Вечного огня, прибыл напрямую из Москвы в Набережные Челны.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь: «Санкт-Петербург с большой гордостью и большим уважением встретил Вечный огонь. Огонь был передан нашим ветеранам. И это символ памяти, символ гордости, символ того, что объединяет нас всех в дни, когда страна празднует годовщину великой Победы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Народный фронт доставил ветеранам войны частицу Вечного огня по всей стране», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.