Народ Арцаха сам решил свою судьбу в пользу независимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

Последнее заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Азербайджан никогда не согласится на предоставление Нагорному Карабаху какого-либо статуса, говорит о том, что невежеству Алиева нет предела. Об этом заявил секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов. «Напомню несостоявшемуся султану Азербайджана, что право наций на самоопределение означает, что народ сам должен решать свою судьбу. Право на самоопределение исключает решение этого вопроса каким-то другим народом», - отметил он.

По его словам, если кто-нибудь до сегодняшнего дня решает вопросы государства вместо Алиева, это не означает, что он или его клан может решать судьбу Арцаха. «Это может делать только народ Арцаха, который давно решил, что нет альтернативы независимости», - подчеркнул Шармазанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Народ Арцаха сам решил свою судьбу в пользу независимости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.