Народ Нагорного Карабаха на выборах 19 июля подтвердил свою приверженность демократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2007 года

Президентские выборы в Нагорном Карабахе были свободными, прозрачными и прошли в соответствии с законами НКР и международными стандартами. Об этом 20 июля заявили члены наблюдательской миссии из США Группа международного общественного права и политики. По словам профессора Владимира Матича, жалобы, которые поступали в ЦИК в процессе голосования 19 июля, были незначительными, а Комиссия оперативно реагировала на все сигналы. Члены Группы отметили высокую явку избирателей. "Это тоже является признаком демократии, поскольку тем самым народ реализовал свое право на управление самими собой, НКР достигла существенного прогресса в этом направлении", - заявил Матич. Член Группы также сообщил, что в ходе посещения Степанакерта они встретились с руководством НКР: президентом, спикером парламента, главой МИД, также с председателем ЦИК, членами избирательных комиссий, и кандидатами на высший пост. "Это были не протокольные встречи, а глубокое обсуждение процесса выборов", - отметил Матич.

"Нас часто спрашивали, зачем мы приехали в эту республику. Я отвечу, наша организация считает, что выборы являются важнейшим атрибутом развития демократии", - отметил он, добавив, что народ Нагорного Карабаха на выборах 19 июля подтвердил свою приверженность демократии. Матич сообщил, что наблюдатели из США посетили 47 избирательных участков во всех районах республики и в столице - городе Степанакерте, за исключением одного. Члены Группы также сообщили, что их доклад по оценке выборов в НКР будет размещен в открытом режиме на Интернет-сайте организации и представлен в ЦИК НКР, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Народ Нагорного Карабаха на выборах 19 июля подтвердил свою приверженность демократии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.