Нарушения на избирательном участке N 8/03 запротоколированы Следственной службой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2009 года

В Генпрокуратуре Армении завершен пересчет бюллетеней избирательного участка N 8/03 общины Малатия-Себастия. Пересчет бюллетеней проводился Специальной следственной службой Армении в присутствии представителей Центризбиркома РА, генпрокуратуры, средств массовой информации и депутата от парламентской фракции патии «Наследие».

Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net при вскрытии пакета избирательного участка № 8/03 было зафиксировано отсутствие на нем печати и подписи. В самом пакете находились 12 конвертов, на которых также отсутствовали печать и подписи трех членов этой же избирательной комиссии.

Нарушения были обнаружены и при сверке количества бюллетеней в пакете, с зарегистрированным числом проголосовавших избирателей в журнале учета. Запротоколирована была цифра 1578, в то время как бюллетеней в пакете оказалось 1606. Сами журналы регистрации избирателей не находились в конверте, как того требует закон о выборах. В одном из конвертов все 417 бюллетеней вместе с их корешками были изорваны в мелкие клочья.

Представитель Специальной следственной службы заявил, что вскрытые факты могли способствовать фальсификациям, что само по себе уже являются серьезным нарушением закона.

Для проверки фактов фальсификаций во время выборов в Совет старейшин Еревана Специальная следственная служба Армении 4 июня провела публичный пересчет бюллетеней по итогам голосования на двух избирательных участках №№ 8/01 и 8/03 общины Малатия-Себастия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарушения на избирательном участке N 8/03 запротоколированы Следственной службой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.