Нарушения на стройках в Мытищах обошлись в 1 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2015 года

Порядка 1 миллиона рублей пришлось заплатить строительным компаниям в подмосковных Мытищах, которые работали с нарушениями и вызвали обращения жителей в Главгосстройнадзор, сообщает пресс-служба ведомства.

«Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили объекты в Мытищах по обращениям жителей. Жалобы от жителей поступали на шум строительных работ жилого комплекса с подземной автостоянкой в микрорайоне 25 на улице Рождественской. К застройщику были применены меры административного воздействия в виде штрафа, общая сумма которого в отношении ООО «Ковчег» составила 900 тысяч рублей. В настоящий момент инспекторы контролируют ход работ на объекте, особенно следят за порядком на территории строительной площадки», - говорится в сообщении.

Инспекторы также посетили объект-долгострой на Станционной улице, вызывающий много вопросов от жителей Мытищ. Строительство комбината бытовых услуг началось в июне 2013 года, после чего в сентябре работы были остановлены из-за отсутствия финансирования. Консервация внутренних конструкций не была проведена, поэтому в отношении застройщика вынесли постановление по статье 9.4 ч.1 КоАП РФ и наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. Далее было проведено техническое обследование выполненных конструкций и представлено письмо о возобновлении работ в ноябре 2015 года.

Кроме того, в Главгосстройнадзор поступило обращение жителя на несанкционированные работы по устройству проема в перекрытиях стилобатной части ЖК «Ньютон» на улице Кирпичной.

«Объект был сдан в эксплуатацию в декабре прошлого года, и согласно Градостроительному кодексу с этого момента надзор за его строительством прекратился. Но тем не менее инспекторы выехали на объект, чтобы встретиться с представителями управляющей компании и застройщика. По итогам встречи необходимые меры по устранению проема будут приняты», - заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нарушения на стройках в Мытищах обошлись в 1 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.