Нарушения техники плавания на крупных турнирах теперь будут фиксировать из-под воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

Новая система автоматической регистрации времени на чемпионатах мира и Олимпийских играх будет включать в себя подводное оборудование, предназначенное для видеоконтроля нарушений правил техники плавания.

Соответствующие изменения в правилах утвердила Международная федерация плавания (FINA).

"На Олимпийских играх и чемпионатах мира утвержденная система автоматической регистрации времени будет включать в себя подводное видеооборудование, предназначенное для видеоконтроля при обнаружении нарушений правил техники плавания, для подтверждения этих нарушений и для помощи рефери в опровержении нарушений, заявленных судьями на бортике", - сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (ВФП).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВФП (@official_vfp) 16 Мар 2020 в 8:42 PDT

Тем временем в четверг было объявлено, что чемпионат страны по плаванию и прочие внутрироссийские соревнования перенесены на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса. Вопрос по квалификации на Олимпийские игры-2020 предстоит решить президиуму ВФП. Также отменены тренировочные сборы сборной команды по плаванию за границей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарушения техники плавания на крупных турнирах теперь будут фиксировать из-под воды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.