Нарушил дважды – не пустят в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2019 года

Только за первый месяц 2019 года на территорию Российской Федерации был закрыт въезд 75 иностранцам. Причиной стали административные правонарушения. Так, согласно статье №26 Федерального закона №114 за два и более правонарушения, совершенных в течение трех последних лет, иностранцу будет запрещен въезд в Россию на срок от трех до десяти лет. Это могут быть распитие спиртных напитков или курение там, где это запрещено, справление нужды в общественном месте, нецензурная брань и многое другое. Срок запрета на въезд исчисляется с даты принятия решения. Также иностранец может быть выдворен из страны за нарушение установленного законом срока пребывания — 90 суток. На 10 лет запрещается въезд в Россию тем, кто незаконно пробыл у нас более 270 суток. В списках «незваных гостей» по Московской области значится более тысячи человек. В нынешнем году из Рузского округа принудительно депортировали одного гражданина Молдовы.

Справка "КЗ"

По состоянию на начало 2019 года в Рузском округе миграционный учет продлен 20 тысячам иностранных граждан. Это треть от всего его населения. Оформлено 618 разрешений на временное проживание, 1209 постоянно проживающих у нас иностранцев оформляют вид на жительство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нарушил дважды – не пустят в Россию», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.