Нарушители жилзаконодательства в МО заплатят около 1,8 млн руб штрафов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2015 года

Более 320 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Московской области на прошлой неделе; нарушителям выписали свыше 170 штрафов на сумму почти 1,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«На прошлой неделе Госжилинспекция Московской области выявила 325 нарушений жилищного законодательства. Для их устранения жилинспекторы выдали 155 предписаний», - говорится в сообщении

Также жилинспекторы рассмотрели 185 ранее возбужденных административных дел и наложили на управляющие организации и их руководителей 173 штрафа на сумму 1 миллион 792 тысячи рублей. Больше всего дел - 41 - было рассмотрено в отношении МУП «МГЖУ» из Можайского района.

В ходе мониторинга жилищного фонда Подмосковья с 16 по 20 ноября жилинспекторы обследовали 536 многоквартирных домов по закрытию тепловых контуров подъездов. Инспекторы проверяли состояние подъездных окон, входных и тамбурных дверей, исправность систем отопления в местах общего пользования. В итоге нарушения были выявлены в 29 домах.

Кроме того, Госжилинспекция обследовала 690 многоквартирных домов, проверяя антитеррористическую защиту зданий.

«Жилинспекторы проверяют исправность кодовых замков на подъездных дверях, наличие замков на дверях, ведущих на чердаки, крыши и в подвалы. Также проверяют, закрыты ли решетками подвальные продухи. За неделю выявили нарушения в 27 домах. По девяти адресам в Ступинском районе, в Пушкинском районе - семь домов», - уточнил глава ведомства Вадим Соков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нарушители жилзаконодательства в МО заплатят около 1,8 млн руб штрафов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.