Нарушители жилкодекса отдали в бюджет МО 4,4 млн за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2016 года

Более полутора тысяч нарушений жилищного законодательства выявила за минувшую неделю Госжилинспекция Московской области; виновникам назначили более ста штрафов, а предыдущие нарушители отдали в региональный бюджет более 4,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«С 18 по 22 апреля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция выявила 1586 нарушений жилищного законодательства. По итогам рассмотрения административных дел было наложено 107 штрафов. Их общая сумма составила 2 миллиона 700 тысяч 500 рублей. Ранее оштрафованные управляющие компании и их должностные лица перечислили в бюджет Московской области 4 миллиона 404 тысячи 600 рублей», - сообщил руководитель ведомства Вадим Соков.

На основании материалов проверок было выдано 2170 предписаний об устранении нарушений, протоколов об административной ответственности и актов проверок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нарушители жилкодекса отдали в бюджет МО 4,4 млн за неделю», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.