Нарышкин заявил, что вступает в «Единую Россию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назаседании фракции «единороссов» объявил о своем решении вступить впартию «Единая Россия». При этом еще утром источник «Интерфакса» в окружении спикера заверял, что тот «придерживается модели», когда глава Госдумы беспартиен. Оказалось, что это не так.

«Я подал заявление в адрес одной из первичных организацийЛенинградской области, - сказал Нарышкин своим коллегам по фракциипосле избрания нового лидера думских «единороссов» Владимира Васильева. - Надеюсь, что решение будет принято в ноябре».

Ранее ходили упорные слухи о том, что Нарышкин вступит в «ЕдинуюРоссию», однако прежде он эти предположения не подтверждал.

Комментируя журналистам свое решениевступить в «Единую Россию» Нарышкин сказал, что «дополнительнымаргументом» в пользу этого решения является то, что он сможет «болееэффективно влиять на законотворческую деятельность парламента», учитываято, что фракция «единороссов» представляет из себя парламентскоебольшинство.

Также спикер заметил, что почти год уже входит во фракцию «ЕдинаяРоссия». «Считаю одной из главных своих задач организацию работыГосударственной Думы, создание необходимых условий для эффективногомежфракционного, межпартийного диалога, обеспечение равного учетапозиций всех фракций», - подчеркнул Нарышкин.

Он полагает, что за прошедшие месяца его работы в этом направлениине только «единороссы», но и депутаты из других фракций убедились в том,что эта позиция является для него принципиальной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарышкин заявил, что вступает в «Единую Россию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.