Нарышкин объяснил миграционный кризис в Европе агрессией США в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2016 года

Истоки миграционного кризиса в Европе лежат в агрессии США и их союзников в Ираке, считает спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. Об этом он заявил в воскресенье на встрече с личным составом тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

«Миграционный кризис буквально волной накрылЗападную Европу, и причины этого кризиса тоже, так понимаю, для всехпонятны. Истоки и корни этого явления лежат в событиях 2003 года, вагрессии Соединенных Штатов Америки и ряда союзников в Ираке, когда там,в результате этой агрессии, по надуманной причине, были уничтожены, понекоторым оценкам, 300 тысяч граждан Ирака, а, по некоторым, гораздобольше», - сказал спикер Госдумы, которого цитирует ТАСС.

По его мнению, Европа не справилась с миграционным кризисом и не справится, пока не будут устранены его причины.

Говоря о российском миграционном законодательстве, Нарышкин заявил, что «оно довольно глубоко проработано».

Также видный российский парламентарий сообщил, что не ждет улучшения отношений между РФ и США вы случае избрания на пост президента Хиллари Клинтон.

«Если посмотреть последние 8 лет, когда в Соединенных Штатах у власти был представитель Демократической партии Барак Обама, то за эти годы, к сожалению, не произошло потепления отношений между странами, не были сделаны шаги навстречу друг другу, которые могли говорить о повышении уровня доверия», - отметил Нарышкин.

По его мнению, предвыборная программа, которую заявила Клинтон, не отличается от того, что происходило последние восемь лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарышкин объяснил миграционный кризис в Европе агрессией США в Ираке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.