Нарышкин пообещал трибуну лидерам непарламентской оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2012 года

Нарышкин пообещал трибуну лидерам непарламентской оппозиции

Спикер думы на «Эхе Москвы» признал, что надо слышать мнения и других партий, не представленных в парламенте. Их будут приглашать в Госдуму, которой досрочные выборы не грозят. Кроме того, в Думе можно обсуждать будущих членов правительства.

Депутаты парламентских фракций «должны слышать мнения и других партий, не представленных в парламенте и в правительстве», заявил в интервью на [http:// «Эхе Москвы»] председатель Госдумы Сергей Нарышкин: «Мы понимаем, что это необходимо».

Спикер подчеркнул, что представители таких партий будут приглашаться в Госдуму.

Другое интервью Нарышкина транслировалось в программе «Вести в субботу». Там спикер заявил, что досрочного переизбрания Госдумы не будет. Он также настаивает на независимости парламента, и «это объясняется новым этапом развития нашей страны».

Нарышкин полагает, что обсуждение всех законодательных инициатив должно быть открытым, поскольку «парламент - это открытый институт». Он также напомнил, что в Госдуме работают четыре фракции, но есть также еще три политические партии, не имеющие своего представительства в Госдуме, а после принятия закона, облегчающего процедуру регистрации политических партий, их станет еще больше, передает ИТАР-ТАСС.

«Слушать нужно всех. Потому что ведь даже маленькие политические партии имеют своих избирателей, а, значит, отражают мнение, хоть маленьких, но групп людей, наших граждан», - убежден Нарышкин. Спикер не исключил, что не только судьба законопроектов, но и персональный состав нового правительства может стать предметом обсуждения в Госдуме шестого созыва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарышкин пообещал трибуну лидерам непарламентской оппозиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.