Население Армении стало меньше потреблять природный газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2010 года

За девять месяцев 2010 года объем поставок природного газа в Армению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократился на 17,8 % и составил 987.8 млн куб.м газа, сообщает пресс-служба ЗАО «АрмРосгазпром».

За отчетный период было реализовано 988 млн. куб. м природного газа, что на 13,3 % ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Газ реализуется также за счет внутренних резервов, которые параллельно восстановились.

По сравнению с прошлым годом уменьшился объем потребления природного газа населением на 15,3 % и составил 339.4 млн. куб.м. На 51,5 % сократился объем потребления газа в энергетическом секторе и составил порядка 103.1 млн. куб.м природного газа.

Незначительно увеличилось потребление газа со стороны промышленных предприятий - 188.6 млн. куб. м, что на 4,7% больше, чем в прошлом году. На 2,8% увеличилось потребление газа АГНКС-ями, составив 230.9 млн. куб. м и на 3,4 % увеличилось потребление газа иными потребителями, что составляет 126.0 млн. куб.м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Население Армении стало меньше потреблять природный газ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.