Население Грузии ничего хорошего от смены одного диктатора на другого не ждет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2007 года

«Представители армянской общины Грузии, которые входят в команду Михаила Саакашвили, в том числе и армяне-депутаты парламента, естественно, являются сторонниками президента Грузии», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net лидер армянской общины Тбилиси, председатель Союза «Общегражданское движение многонациональной Грузии» Арнольд Степанян. Но, по его словам, простой народ, будь то армяне, азербайджанцы, или представители других нацменьшинств Грузии, равно как и рядовые грузины, безусловно, разочарованы политикой, которую проводит нынешнее руководство Грузии. «Люди, которые проводили митинг на проспекте Руставели, собрались не столько в защиту Окруашвили, который ничем не лучше президента Грузии, сколько против самого Саакашвили. По более точным оценкам, там присутствовало около 4 тысяч человек», - сказал Степанян, добавив, что «население ничего хорошего от смены одного диктатора на другого не ждет».

Напомним, что бывший глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили , занимавший также непродолжительное пост министра экономического развития, был задержан в офисе своей партии вечером 27 сентября. Генпрокуратура уже предъявила ему обвинения по четырем статьям УК Грузии: 181 - вымогательство, 194 - отмывание денег, 332 - злоупотребление служебными полномочиями и 342 - служебная халатность. В свое время Окруашвили считался ближайшим соратником президента Грузии Михаила Саакашвили, однако в сентябре этого года объявил о переходе в оппозицию, сделал несколько сенсационных заявлений и даже обвинил главу государства в подготовке убийства миллиардера Бадри Патрицикашивли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Население Грузии ничего хорошего от смены одного диктатора на другого не ждет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.