Население Индии достигло 1,21 млрд человек — до Китая осталось «всего» 120 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2011 года

За последние 10 лет население Индии увеличилось на 181 миллион человек и достигло 1,21 миллиарда жителей, согласно результатам последней переписи. По этому показателю Индия вплотную приблизилась к Китаю, население которого, по последним данным, превышает индийское лишь на 120 млн человек, сообщает ВВС.

Перепись населения проходит в Индии каждые 10 лет; последняя была проведена в конце 2010 года. 2,5 млн чиновников посетили каждый дом в 7 тысячах городов и 600 тысячах индийских деревень.

Нынешнее население Индии превышает население США, Индонезии, Бразилии, Пакистана и Бангладеш вместе взятых. В этой стране проживает 17,5% населения всего Земного шара, тогда как по площади на эту страну приходится не больше 2% территории планеты, отмечает британская телерадиокорпорация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Население Индии достигло 1,21 млрд человек - до Китая осталось "всего" 120 млн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.