Население Лондона составило 8,1 млн человек, увеличившись за 10 лет на 12%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2012 года

Население Лондона составило 8,1 млн человек, при этом, основным источником роста стали иммигранты. Как передает ИТАР-ТАСС, такие данные были опубликованы во вторник в британской столице после проведения переписи населения в Англии и Уэльсе в 2011 году.

По данным Управления национальной статистки Великобритании, численность жителей Лондона увеличилась на 12% или на 850 тыс человек по сравнению с 2001 годом. Среди них 56% составили иммигранты, две трети которых приехали из стран не входящих в ЕС, остальная прибавка обусловлена очередной волной "бэби-бума".

Согласно исследованию, увеличение населения в Англии и Уэльсе составило 7% (более 56 млн человек).

На этом фоне увеличивается число пожилых людей. Каждый шестой житель в этих частях страны старше 65 лет. Девяностолетний рубеж в 2011 году перешагнули 430 тыс человек, в то время как в 2001 году - 340 тысяч. Соответственно, растет и средний возраст граждан – в 2011 году он составил 39 лет, (в 2001 году - 35 лет).

Аналитики прогнозируют, что к 2051 году численность жителей в Соединенном Королевстве составит 77 млн, а в 2081 – 110 млн человек. При этом основным источником роста будет увеличение числа некоренного населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Население Лондона составило 8,1 млн человек, увеличившись за 10 лет на 12%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.