Население Нагорного Карабаха должно высказать свое мнение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2010 года

Рано или поздно представители Нагорного Карабаха должны принять участие в переговорном процессе по урегулированию карабахской проблемы. Об этом в Ереване на 73-м семинаре Парламентской Ассамблеи НАТО Rose Roth заявил французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье. “Население, которое проживало в Нагорном Карабахе до начала войны, должно высказать свое мнение в переговорном процессе. Настанет время, когда это население будет активнее вовлечено в переговоры”,- сказал он.

Проводя параллели между карабахским конфликтом и косовской проблемой, Бернар Фасье заявил, что два этих прецедента категорически нельзя сравнивать. “В Косово был внутренний конфликт на территории одной страны. Карабахский конфликт – это тоже внутренняя проблема, однако в нее вовлечены как Азербайджан, так и Армения», - сказал Фасье. По словам дипломата, Косовский прецедент заставил Азербайджан стать более осмотрительным в вопросе модели решения карабахского конфликта. «То, что было возможно в Косово, невозможно воплотить в жизнь в Карабахе», - подчеркнул французский посредник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Население Нагорного Карабаха должно высказать свое мнение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.