Население Турции не так уж и хочет вступления в Евросоюз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2008 года

«Изменения в 301-й статье УК Турции есть. Правда, они, по мнению европейских и турецких экспертов незначительны. Но не будем забывать, что такого рода законы так сразу не меняются, а тем более не отменяются. Это длительный процесс», - сказал в интервью PanARMENIAN.Net руководитель департамента международных отношений университета экономики и технологий в Анкаре, профессор Мустафа Айдын. По его словам, население Турции не так уж и хочет вступления в Евросоюз.

«По данным социологических опросов в декабре 2005 года за вступление Турции в Евросоюз было 75% населения, в ноябре 2007 – всего 42% , и эта цифра снижается. Есть и ряд других причин, по которым Турция не так уж стремится стать членом Евросоюза. Наша страна является членом НАТО, у нас прекрасные отношения с США, Израилем и Россией. Турция в этом плане может стать региональной державой», - подчеркнул Айдын.

Полный текст интервью Мустафы Айдына

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Население Турции не так уж и хочет вступления в Евросоюз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.