Насколько ID-карты могут заменить паспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2013 года

С 2014 года в Армении будет действовать обязательная накопительная пенсионная система, и порядка 270 000 граждан должны иметь возможность к доступу информации о освох персональных счетах.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян, открывая заседание правительства, сказал, что со стороны граждан в адрес правительства поступают жалобы о том, насколько они смогут пользоваться идентификационнями картами для получения разных услуг. В частности, речь идет о том, что, например, в банках и нотариальных конторах помимо карты для оформления сделки требуют паспорт.

Как сообщил замначальника Полиции Артур Осикян, на сегодняшний день заявки для получения идентификационной карты подали 64 000 граждан, получили карты – 62 000. Более того, законом РА “Об идентификационных картах” закреплено, что она является полность- равносильной паспорту.

В свою очередь глава администрации правительства Давид Саргсян поянил, что проблема в том, что многие организации не установили аппараты считывания информации с карт, а в случае банков возникает необходимость в уточнении места жительтсва клиента.

Тем не менее, как заверил министр труда и соцворосов Артем Асатрян, на сегодняшний день в республике есть необходимое количество картридеров – остается их установить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Насколько ID-карты могут заменить паспорт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.