Наследник Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2006 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия

Президент России Владимир Путин в мае 2006 года подбросил новые вариант в дебаты о своём вероятном наследнике.

Владимир Путин

Возможно, его наследником станет некто, кто ещё даже неизвестен широкой публики, об этом Путин сказал журналистам. Срок президентства Путина заканчивается в 2008 году. Дискуссия о его наследнике является самой горячей политической темой в России.

«Это необязательно должен быть один из двоих», сказал Путин. В настоящее время наиболее вероятными претендентами считаются министр обороны Сергей Иванов и заместитель премьер-министра Дмитрий Медведев, оба считаются близкими доверенными лицами президента. По закону, Путин не имеет права на третий президентский срок. Путин ясно заявляет, что он и не будет пытаться остаться президентом. «Нельзя требовать соблюдения законов, если сам нарушаешь законы».

Политологи считают, что Путин уже давно определился со своим наследником, но до 2007 года он не назовёт его имени, чтобы тот не имел времени потерять свой авторитет. Хотя, кандидат должен быть выбран в президенты, но кандидат, поддержанный Путиным, имеет почти 100% гарантию на президентство.

По некоторым данным, наследником Путина может стать Сергей Собянин.

Источники[править]