Наставник «Ливерпуля» с юмором отозвался о перспективе создания суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2018 года

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп с элементами позитива и экономическими составляющими прокомментировал информацию о создании в европейском футболе новой суперлиги, которая будет независимой от УЕФА и обещает оказаться более прибыльной.

Ранее сообщалось, что 16 европейских топ-клубов планируют создать новый турнир в 2021 году.

"У меня нет пока ясного мнения. Звучит неплохо, очень неплохо, потому что в таком случае будет гораздо меньше матчей и намного больше денег.

Сейчас меня полностью устраивает нынешний формат клубного футбола. Но эта идея по крайней мере не будет воплощена в жизнь немедленно. Если честно, я не знаю, говорил ли кто-то об этом.

Все другие замечательные проекты УЕФА и ФИФА реализовывают немедленно, не задавая вопросов. Они что-то принимают, и у вас внезапно появляется на 20 игр больше, но не больше денег", - приводит слова Клоппа Sky Sports.

Разговоры о создании турнира для европейской клубной элиты идут уже не первый год, однако ни один из футбольный гранд еще четко и внятно не сформулировал свою позицию по данному вопросу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наставник "Ливерпуля" с юмором отозвался о перспективе создания суперлиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.