Наставник «Локомотива» доволен дебютом Нильсона в команде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2008 года

Главный тренер ярославского «Локомотива» Кари Хейккиля положительно оценил дебют в Континентальной хоккейной лиге немало поигравшего в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) шведского нападающего Маркуса Нильсона, сообщает РИА «Новости».

Первый матч опытного форварда за «Локомотив» пришёлся на игру с московским ЦСКА, обернувшуюся для железнодорожников первый домашним поражением в сезоне (1:2). Армейцы победили благодаря голу экс-игрока ярославцев Антона Бута на 16-й секунде овертайма.

«В своем первом матче Нильсон выглядел вполне нормально, однако ему, безусловно, еще нужно время, чтобы адаптироваться», - заявил Хейккиля на послематчевой пресс-конференции.

Также финский специалист назвал причину поражения своих подопечных. По его мнению, положительного результата игроки не смогли достичь из-за слабой реализации голевых моментов.

«Один гол за игру - это очень, очень мало. Мы хорошо начали встречу и в третьем периоде имели огромное количество моментов. Нужно было просто забивать», - подчеркнул наставник ярославцев.

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков считает, что удача в этом матче была на стороне его подопечных.

«С «Локомотивом» у нас всегда получаются интересные и упорные матчи, независимо от того, где они проходят - в Москве или в Ярославле. Мы очень рады, что сегодня взяли верх. Нужно отдать должное сопернику, в третьем периоде хозяева прижали нас, у них было очень много голевых моментов, но удача, к счастью, была на нашей стороне», - заявил Быков.

Наставник ЦСКА напомнил, что у его команды не слишком удачно сложились два предыдущих поединка, и тем ценнее, по его мнению, стала для армейцев победа в Ярославле.

«Мы не смогли взять очки ни в Череповце, ни в Санкт-Петербурге, хотя команда играла, мы видели игру - это положительный фактор. А то, что сегодня мы взяли два очка, это говорит о том, что у команды есть и характер, и внутренний стержень», - подчеркнул Быков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наставник «Локомотива» доволен дебютом Нильсона в команде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.