Наставник «Шахтера» Мирча Луческу готов переиграть матч с «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу выразил готовность переиграть скандальный матч 26-го тура премьер-лиги Украины с “Динамо”. Множество споров вызвало удаление полузащитника киевлян Дениса Гармаша на 41-й минуте встречи, и наставник “Динамо” Юрий Семин сразу после матча заявил, что его команда вправе требовать переигровки. Позже президент “Динамо” Игорь Суркис дал понять, что клуб не будет оспаривать результат встречи.

“Я готов переиграть матч с “Динамо”. Мне по-настоящему обидно, что обсуждение матча, содержательную сторону которого, несмотря на игровое превосходство “Шахтера”, обе команды вправе занести себе в актив, свелось к анализу единственного эпизода на исходе первого тайма, который мне как тренеру хочется комментировать в последнюю очередь. К сожалению, отдельный эпизод дал повод напрочь забыть об игре”,- слова Луческу передает sport-express.ru.

Он отметил, что в последнее время его команда сталкиваемся с невероятной агрессией со стороны главных оппонентов, и 7 апреля “Динамо” превзошел себя. “Они проиграли не столько в игре, сколько в воспитании и профессионализме. Поведение некоторых игроков даже с большим опытом свидетельствовало о том, что команда не готова к непредсказуемому развитию событий, не знала, как реагировать на происходящее”.

После победы “Шахтер” по количеству очков сравнялся с “Динамо”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наставник “Шахтера” Мирча Луческу готов переиграть матч с “Динамо”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.