Наставник российских баскетболистов назвал прогрессом разгром от литовцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Мужская сборная России по баскетболу в четверг проиграла команде Литвы в товарищеском матче в рамках международного турнира, проходящего в Вильнюсе. Встреча завершилась со счетом 82:51 (19:13, 15:10, 30:14, 18:14) в пользу хозяев.

Вне заявки на игру по решению тренерского штаба остались Евгений Валиев и Евгений Воронов. Пропустившие вчерашний матч по состоянию здоровья Сергей Карасев и Сергей Моня на площадку вышли, отмечает пресс-служба РФБ (Архивная копия от 12 июня 2017 на Wayback Machine).

Накануне наша команда уступила сборной Чехии - 72:74. Главный тренер сборной РФ Василий Карасев после матча с Литвой заявил, что в нем его подопечные сыграли лучше, чем с чехами.

«Считаю, что, несмотря на итоговый счет, по сравнению с предыдущей игрой со сборной Чехии мы сделали шаг вперед, виден определенный прогресс», - считает наставник.

«Наш процент попаданий стал причиной поражения. Безусловно, выигрывать у Литвы, забивая за матч лишь 50 очков, очень сложно. Сегодня литовцы попали практически все свои мячи, а мы свои - промазали. Ну что ж, пусть мы лучше промажем свои броски в товарищеских матчах, чем на чемпионате Европы», - добавил Карасев.

В пятницу соперником сборной России в ее заключительном матче будет команда Финляндии, а на следующий день вернется в Москву, где продолжит подготовку к чемпионату Европы 2013.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наставник российских баскетболистов назвал прогрессом разгром от литовцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.