Наставник сборной Македонии не в курсе обещанного премьером Турции вознаграждения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

“Я два года работал в Турции и не знаком ни с премьер-министром этой страны, ни с кем- то другим”, - 6 октября в Ереване заявил главный тренер сборной Македонии по футболу Джон Тошак. Накануне распространилась информация, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил выделить из бюджета своей страны материальное вознаграждение сборной Македонии по футболу в случае ее победы над сборной Армении.

Согласно информации, якобы свое предложение Эрдоган сделал в ходе приватной встречи с представителем парламента Македонии Трайко Веляноси. Как полагают эксперты, подобная заинтересованность Эрдогана в поражении сборной Армении исходит из желания правящих кругов Турции избежать встречи сборной Турции с быстро прогрессирующей сборной Армении в стыковых матчах за право играть в финале чемпионата Европы 2012 года.

Сборные Армении и Македонии встречаются 7 октября в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года. В группе В армянская команда с 14 очками занимает 3 место, а Македония с 7 очками на 5 месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наставник сборной Македонии не в курсе обещанного премьером Турции вознаграждения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.