Настало время исправлять допущенные в переговорах по Карабаху ошибки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2005 года

9-12 декабря 2005 года в Москве состоится девятый раунд диалога представителей общественности Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха в рамках американо-российской Рабочей группы Дартмутской конференции по региональным конфликтам. Член армянской делегации, руководитель Академии политических исследований, профессор Александр Манасян заявил, что «в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта допущено много ошибок, и настало время их исправлять». В ходе девятого раунда переговоров участники конференции планируют подписать согласованный во время предыдущей встречи 24-26 июня Проект Рамочного соглашения о мирном процессе в регионе Армении, Азербайджана и Нагорного Карабаха.

При этом Александр Манасян отметил, что данный раунд переговоров может быть последним, поскольку у организаторов встречи - сопредседателя Дартмутской конференции Гарольда Сондерса (США, экс-замгоссекретаря США) и Виталия Наумкина (Россия) - «просто не осталось средств на организацию подобных обсуждений». Отметим, что армянскую сторону на конференции представят председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян, Айк Бабуханян, Вагаршак Арутюнян и Константин Амбарцумян; карабахскую - советник президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян, представитель Нагорного Карабаха в Москве Рубен Заргарян и профессор Александр Манасян, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Настало время исправлять допущенные в переговорах по Карабаху ошибки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.