Настасьинский переулок в Москве не станет улицей Марка Захарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2019 года

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов объяснил прессе, почему нельзя выполнить желание представителей общественности переименовать Настасьинский переулок близ театра "Ленком" в центре Москвы в улицу имени Марка Захарова.

Артист и депутат пояснил, что Мосгордума рассматривает все предложения по присвоению имени Захарова московским улицам. Назвать переулок, ведущий к театру, в честь Марка Захарова было бы красиво, однако Настасьинский переулок - это историческое название, которое, в соответствии с правилами, установленными Департаментом культурного наследия, нельзя изменять.

По словам Герасимова, Мосгорнаследие рассматривает несколько вариантов улиц, которые могут получить имя Марка Захарова. Все идеи будут согласованы с родственниками режиссера и депутатами районов, где находятся улицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Настасьинский переулок в Москве не станет улицей Марка Захарова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.