Настоятель Никольского собора РПЦ в Вене потребовал убрать покемона с алтаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Никольский собор в Вене
Собор С​вятого Cтефана в Вене

Настоятель Никольского собора Русской Православной Церкви в Вене потребовал от разработчиков игры Pokémon Go убрать «дьявольского» покемона с алтаря храма.

Некоторое время назад покемон по имени Raa666 действительно появился на алтаре собора, чем привлёк в храм множество любителей игры, пытающихся его поймать.

Недовольные таким положением священнослужители направили разработчику игры — Niantic требование «незамедлительно и навсегда убрать покемона из храма», пояснив, что «церковь — сакральное место, которое служит исключительно для проведения богослужений».

Аналогичное мнение в интервью газете Osterreich высказал ранее настоятель собора С​вятого Cтефана в центре Вены Тони Фабер, заявивший, что не приветствует появление покемонов в храме.

При этом издание The Local Austria отмечает, что в некоторых других странах церковь снисходительно относится к любителям игры.

В частности, церковь в Великобритании не только пригласила геймеров, но и указала в своем обращении, что

«Иисус заботится об играющих в Pokemon Go.»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.