Настоятель главного храма Сочи заявил, что молебен был не «против», а «за» Олимпиаду и олимпийскую стройку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Настоятель главного храма Сочи - Свято-Михайло-Архангельского собора, благочинный церквей Центрального района курорта протоиерей Иоанн заявил, что сообщения СМИ о состоявшемся в храме молебне о спасении города-курорта Сочи и его зеленых зон, не соответствуют действительности.

По словам настоятеля храма, на самом деле, «церковь всецело поддерживает проведение Олимпиады», а сам протоиерей Иоанн год назад был даже избран членом Общественного совета по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Как сообщают Юга.ru, 4 июня, в день третьей годовщины победы города за статус олимпийской столицы, в Свято-Михайло-Архангельском соборе был отслужен особый благодарственный молебен.

«Мы благодарили Бога за дарование победы Сочи в олимпийской гонке, за то, что жизнь сочинцев поднимется на более высокий уровень, а Сочи станет курортом мирового значения», - рассказал отец Иоанн.

Он посетовал на то, что СМИ опубликовали информацию, «извращающую весь смысл молебна». «Эти действия являются провокационными, оскорбляющими чувства сочинцев. Такие уловки кощунственны и безбожны», - подчеркнул протоиерей, отметив, что и в дальнейшем священники Сочи и верующие будут молиться о Божественном благословении на Олимпиаду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Настоятель главного храма Сочи заявил, что молебен был не «против», а «за» Олимпиаду и олимпийскую стройку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.