Настоящие «две половинки»: американка вышла замуж за человека, которому пожертвовала почку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2013 года

Определение влюбленных как "две половинки", пожалуй, как нельзя лучше подходит для молодой американской пары, поженившейся 12 октября. В 2009 году будущие супруги едва знали друг друга, однако Челси Клэр согласилась пожертвовать Кайлу Фролиху почку. Спустя некоторое время после успешной операции незнакомые до этого люди начали встречаться, сообщает The Indianapolis Star.

Свадебная церемония состоялась в Danville Conservation Club, где молодые люди познакомились. В 2009 году Фролиху требовалась пересадка почки, так как его собственные стремительно отказывали. Клэр не была лично знакома с ним, но слышала его историю от общих знакомых. Они встретились, и Клэр неожиданно заявила, что отдаст Фролиху свою почку. Причины, почему девушка предложила свою почку фактически первому встречному, она и сама назвать не может. Возможно, она поступила так потому, что ее отец в свое время нуждался в доноре костного мозга, однако так и не получил его.

Многие друзья до этого предлагали Фролиху свои органы, однако их почки не подходили. После обследования Клэр врачи заявили, что она идеальный донор. В итоге, несмотря на протесты ее матери, девушка легла вместе с Фролихом на операцию, которая была проведена в 2010 году.

После того как почка успешно прижилась, молодые люди влюбились друг в друга, чему немало способствовали совместные посещения врачей и реабилитационные процедуры. Спустя три года пара поженилась, сейчас у них два ребенка - шестилетняя дочь от первого брака Клэр и сын, родившийся в ноябре 2012 года.

В настоящее время Фролиху 23 года, а его жене - 26 лет. Жизнь с мужем-реципиентом пока кажется Клэр прекрасной. Она иногда в шутку ругается на Фролиха: "Я сейчас заберу свою почку обратно!" Или, когда он ведет себя чересчур буйно, говорит: "Спокойнее, это моя единственная здоровая почка", - не уточняя, про какую из двух она говорит. Отметим, что примерно через 10 лет между 30 и 40 годами, Фролиху понадобится новая почка, и теперь супругам предстоит вместе искать донора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Настоящие "две половинки": американка вышла замуж за человека, которому пожертвовала почку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.