Наступил сезон открытия воздушных границ России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

С 21 сентября 2020 года Россия восстановила авиасообщение с тремя странами — Белоруссией, Казахстаном и Киргизией — на взаимной основе и прекратила "вывозные рейсы", информирует оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Международное авиасообщение с этого дня доступно с аэропортами Нур-Султана, Бишкека и Минска. Рейсы в эти три государства будут совершаться пока раз в неделю.

Также штаб анонсировал открытие с 27 сентября авиасообщения с Южной Кореей с той же периодичностью полетов.

С 1 октября власти Узбекистана открывают границы для иностранных туристов в рамках поэтапного смягчения карантинных мер. Об этом российским СМИ доложили в правительственном оперативном штабе Узбекистана. Республиканская спецкомиссия по борьбе с коронавирусом приняла решение снять ограничения для въездного туризма.

С 1 октября туроператорам разрешено будет организовывать ввоз в Узбекистан туры до 15 человек без определения туристов в карантин, если турфирмы обеспечат клиентам сдачу тестов на COVID-19 и страховку для покрытия рисков заболевания.

С этого же дня границы республики станут открыты для въезда и выезда любого вида транспорта. Пассажиры, прибывающие из стран "красной" зоны, в составе которой на сегодня числится Россия, будут обязаны предъявить на границе справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус и заполнить анкету на обязательную домашнюю двухнедельную самоизоляцию. Туристов с признаками заболевания тестируют на коронавирус; если инфекция подтвердится, их поместят в лечебное учреждение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наступил сезон открытия воздушных границ России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.