Настя Рыбка после расследования ФБК о Дерипаске и Приходько рассказала об изнасиловании на яхте. А потом назвала это троллингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2018 года

Модель Настя Рыбка вскоре после того, как оппозиционер Алексей Навальный опубликовал новое расследование, главными фигурантами которого стали зампред правительства РФ Сергей Приходько и олигарх Олег Дерипаска, завила, что на яхте миллиардера, где она была вместе с гостем Дерипаски, произошло групповое изнасилование. Такое заявление она сделала на своей странице в Instagram.

«Я очень благодарна Алексею Навальному за то, что он сделал такое видео. Теперь я могу рассказать всем, как все было на самом деле на этой яхте. Раньше я боялась это сделать, потому что я понимаю, какие это люди и чем это чревато для меня… На самом деле это было групповое изнасилование», - рассказала Рыбка, вспоминая об отдыхе на яхте с Дерипаской и его гостем, «похожем на» зампреда правительства Приходько.

«Я хочу, чтобы эти люди ответили перед законом, потому что у меня есть честь и чувство собственного достоинства. Я хочу, чтобы Олег (Дерипаска - Прим. NEWSru.com) решил, как именно мы будем разбираться с этим вопросом. Я вижу два варианта: либо он на мне женится, и тем самым я не потеряю свою честь и достоинство, либо я напишу заявление о групповом изнасиловании», - продолжила она.

Девушка подчеркнула, что в случае отказа Дерипаски жениться на ней после всего, что произошло на яхте, она «будет добиваться того, чтобы и он, и его друг» пришли на телепередачу Андрея Малахова «Пусть говорят» и «рассказали, как это все было на самом деле, и ответили за свои поступки».

Сразу после появления расследования ФБК о «неформальных переговорах» Дерипаски и Приходько девушка на своей странице в Instagram опубликовала скриншот прямого эфира Навального на YouTube и сопроводила его комментарием: «Спасибо, малыш. Мне в принципе было все равно на тираж книги, но за заботу благодарю, приятно. Кстати, ВВП книгу уже читал».

Рыбка Настя пошутила: изнасилование как тест «на чувство юмора и интеллект"

Уже через 12 часов после того, как Рыбка объявила в своем Instagram, что она была изнасилована на яхте Дерипаски им и его гостем, и что теперь он, как честный человек, должен на ней жениться, в противном же случае она миллиардеру грозит уголовное преследование, героиня расследования ФБК решила взять свои слова назад.

Она заверила, что ее не правильно поняли, и что это был троллинг. «Не прошли тест на чувство юмора и интеллект. Ровно 5 процентов распознали троллинг тупых баб в моем заявлении про изнасилование, остальные решили, что все «серьезно», - написала она.

Таким образом, Олег Дерипаска и его гость, похожий на зампреда правительства РФ Сергея Приходько, стали жертвами веселого розыгрыша.

Представитель Дерипаски назвал расследование Навального «фальшивой сенсацией"

Вскоре после публикации расследования Навального официальный представитель Дерипаски в разговоре с Infox прокомментировал информацию, озвученную основателем Фонда борьбы с коррупцией: «Данные попытки искажения действительности и извращения информации дискредитируют только авторов подобного рода фальшивых «сенсаций».

В четверг, 8 февраля, Навальный опубликовал расследование о зампреде правительства и олигархе. Основатель ФБК признался, что на факты коррупции в отношении заместителя Дмитрия Медведева активисты вышли совершенно случайно, когда изучали Instagram «секс-охотницы» по прозвищу Настя Рыбка.

Девушка называет себя «мастером соблазнения» и «охотницей за олигархами», а на ее странице в Instagram обнаружились фотографии вместе с миллиардером Дерипаской, сделанные на его яхте. На судне, по ее словам, тогда находились еще шесть «платных моделей». Именно там Рыбка познакомилась с неким Сергеем Эдуардовичем, в котором команда Навального опознала зампреда правительства Сергея Приходько.

Тот факт, что на яхте вместе с Дерипаской и проститутками находился именно Приходько, подтверждается на странице Рыбки в Instagram не только фотографиями, но и видеозаписью беседы с участниками вояжа.

В ролике Дерипаска рассказывает модели: «Ты знаешь эту историю? У нас с Америкой плохие отношения. Почему? Потому что за них отвечает подружка Сергея Эдуардовича. Нуланд, так называется (речь о Виктории Нуланд, экс-представителе Госдепартамента США. - Прим. ред.). А в молодости она, в твои годы, месяц прожила на китобойном русском судне. И она после этого ненавидит страну». Рыбка после этого отмечает: «Плохие попались моряки», а Приходько добавляет: «Изнасиловали ее, что ли?"

Более того, Настя Рыбка опубликовала книгу по результатам этого путешествия, в которой описано все, вплоть до дат, часов и минут, что происходило на яхте Дерипаски. «Настя, конечно, не называет имен тех, с кем она плавала. Настя - мастер конспирации. Дерипаска у нее - Руслан Золотов. А Приходько - Папа. Но дальше замены имен ее конспирация не зашла. Она безбожно палит не только, кто эти люди на яхте, но и чем они занимались», - заявил Навальный.

Тот факт, что Настя Рыбка действительно была на яхте Дерипаски ELDEN, подтверждается многочисленными фотографиями. В ФБК также выяснили, что судно оформлено через российское юрлицо ООО «Яхта-клуб Центр» на два офшора и маму Дерипаски.

Соратники оппозиционера также выяснили, где именно и когда плавала яхта: на одной из фотографий Рыбки изображена церковь, которая «нашлась за 10 минут на гугл-снимках». «Это Норвегия. Подсказкой нам послужило то, что про эту яхту Дерипаски писали норвежские СМИ. Она в Норвегии постоянно, поэтому искали мы, естественно, сразу там», - пояснил Навальный. Правозащитники также установили, что вояж с Приходько и Дерипаской датируется тремя днями в августе 2016 года, эти данные можно подтвердить по схеме передвижений яхты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Настя Рыбка после расследования ФБК о Дерипаске и Приходько рассказала об изнасиловании на яхте. А потом назвала это троллингом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.