Наталия Орейро воспела коронавирус русским языком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Популярная певица и актриса из Латинской Америки Наталия Орейро записала новую песню «Будем танцевать» при помощи группы Bajofondo и представила клип с таким же названием. Ролик уже доступен на YouTube сегодня, 16 марта 2021 года.

Примечательно в песне «Будем танцевать» то, что она записана в апогее пандемии коронавируса на русском языке (один куплет — на испанском). В ролике певица и музыканты появляются в отдельных «окошках» на одном экране, как в видеоконференции, приобретшей невероятную актуальность в дни COVID-19. Песня символизирует то, что вскоре люди снова окажутся рядом друг с другом, а пока они могут «танцевать танго по отдельности». В этом основной смысл композиции. Она призвана нести заряд позитива и оптимистичный взгляд на мир, в котором остается музыка, несмотря на болезнь.

Напомним, Наталия Орейро не раз публично объяснялась в любви нашей стране и признавалась, что любит и учит русский язык. Она делает русскоязычные версии для своих хитов. Композиция к чемпионату мира-2018 (прошедшему в РФ) United by Love звучит на трех языках: русском, испанском и английском. В июне прошлого года Орейро рассказала о подаче документов на получение российского гражданства. Посольство России в Аргентине тогда информировало, что просьба Орейро рассматривается российскими властями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наталия Орейро воспела коронавирус русским языком», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.