Наталью Поклонскую, перепутавшую Чацкого с Суворовым, пригласили на спектакль по Грибоедову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Московский театр «Школа современной пьесы» пригласил на спектакль, поставленный по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума», депутата Госдумы Наталью Поклонскую, которая приписала полководцу Александру Суворову фразу главного героя произведения Александра Чацкого.

Заместитель художественного руководителя театра Екатерина Кретова в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что «с удовольствием приглашает» депутата на постановку по мотивам комедии Грибоедова.

«Наш спектакль называется «Русское горе». Это как раз о тех, кто знает больше, чем нужно, и о тех, кто знает меньше, чем нужно. Думаю, наш спектакль ей (Поклонской) понравится. Знаете, к нам в театр некоторые депутаты ходят, думаю, что это им на пользу. На пользу ли это театру, я не знаю, а им точно на пользу», - сказала Кретова.

- Дмитрий Гудков: «Или мы что-то делаем, или Поклонская становится нормой"

Наталья Поклонская в эфире «Вести FM» привела реплику главного героя пьесы «Горе от ума» Александра Чацкого «Служить бы рад, прислуживаться тошно» в таком виде: «Служить хочу, да прислуживать тошно». При этом депутат заявила, что это сказал полководец Александр Суворов.

Накануне руководство Государственного мемориального музея Суворова в Санкт-Петербурге пригласило Поклонскую на экскурсию.

36-летняя Наталья Поклонская закончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Затем работала в органах прокуратуры Украины. После присоединения Крыма к РФ заняла пост прокурора полуострова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наталью Поклонскую, перепутавшую Чацкого с Суворовым, пригласили на спектакль по Грибоедову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.