Наталья Виртуозова открыла субботник в Коломне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

В подмосковной Коломне вице-губернатор региона Наталья Виртуозова открыла субботник, который был организован в советской стилистике. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Настроение людям создавал военный оркестр Коломенского гарнизона. Кроме того была развернута выставка исторических фотографий, на которых было показано, как расчищают путь для прокладки трамвайных рельс, украшают город новыми клумбами и зелеными насаждениями.

Как подчеркнула Виртурозова, уборка в Подмосковье закончена, месячник благоустройства завершен. По ее словам, на сегодняшнем субботнике она вспомнила свое детство, когда ни для кого не было плохой погоды и никто не думал: идти или не идти на субботник.

«Субботник - это всегда был праздник. Впереди 10 выходных дней и целое лето. Куда поехать? Конечно, в нашу Московскую область, в наши самые красивые города», - отметила Виртурозова.

В сквере имени Зайцева Виртуозова вместе с первым зампредом Мособлдумы Никитой Чаплиным и главой г.о. Коломна Денисом Лебедевым посадили деревья и запустили фонтан. Он не работал почти 20 лет, но в прошлом году был реконструирован. Была установлена новая мраморная чаша с керамической мозаикой и подсветкой. Напомним, в день общеобластного субботника заработали сразу более 200 фонтанов.

На субботнике также побывали чиновники и депутаты. Первый зампред Ольга Забралова наводила порядок в Одинцовском округе, а председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов трудился в Реутове и в Балашихе.

Ранее сообщалось, что глава Подмосковья Андрей Воробьёв поблагодарил жителей региона, которые вышли на общеобластной субботник, несмотря на дождливую погоду.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Наталья Виртуозова открыла субботник в Коломне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.