Науке так и не удалось доказать, что Бога не существует, убежден Папа Римский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2006 года

С самого начала эпохи Просвещения науке так и не удалось доказать отсутствие Бога, убежден Папа Римский Бенедикт XVI (Архивная копия от 20 апреля 2006 на Wayback Machine).

Понтифик, находящийся с апостольским визитом в Баварии, высказал эту мысль, обращаясь к паломникам, присутствовавшим сегодня на богослужение в Регенсбурге.

"Когда Бог исключается, человек что-то теряет, мир и вся вселенная опустошается", - подчеркнул Бенедикт XVI.

На мессу в Регенсбурге собрались 250 тыс. человек. Это было последнее из трех богослужений, совершенных главой Римско-католической церкви (Архивная копия от 9 мая 2019 на Wayback Machine) при огромном стечении народа в ходе его визита на родину.

Ожидается, что сегодня же Бенедикт XVI встретится с профессорами Регенсбургского университета, где он преподавал догматическую историю в 1969-77 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Науке так и не удалось доказать, что Бога не существует, убежден Папа Римский», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.