Научная конференция «Армяно-арабские культурные связи» прошла в Каире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2009 года

В центре арменоведения Каирского университета состоялась международная конференция “Армяно-арабские культурные связи”, в которой приняли участие более 25 ученых из Армении, Египта, Сирии и Ливана. На открытии конференции выступили заместитель министра по вопросам высшего образования Египта Мухаммед Габер и посол Армении в Египте Рубен Карапетян. По словам Мухаммеда Габера, учреждение и активная деятельность центра арменоведения в Каирском университете свидетельствует о дружественных отношениях между Арменией и Египтом.

В свою очередь посол РА в Египте отметил, что за последний год центр при содействии посольства организует уже вторую научную конференцию. Кроме того, были изданы пять книг на арабском языке, посвященные армяно-арабским отношениям и жизни армянской общины Египта.

Наряду с конференцией в университете была организована выставка книг, изданных в арабских странах и рассказывающих о Геноциде армян в Османской империи, нагорно-карабахском конфликте и истории Армении, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Научная конференция “Армяно-арабские культурные связи” прошла в Каире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.